Los 800

Große Trommel auf Stand mit Lackdekor und farbiger Bemalung von Drachen

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

China, 19. Jh.
H. ca. 187 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Altersspuren, minim. berieben