Los 800
Große Trommel auf Stand mit Lackdekor und farbiger Bemalung von Drachen
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.H. ca. 187 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Altersspuren, minim. berieben